альтернативный текст
Спасибо за Ваш запрос! Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайщее время для уточнения деталей!
Бесплатная консультация


25/04/2023

Поздравляем с Всемирным днем ИС 2023!

Сегодня мы отмечаем Всемирный день интеллектуальной собственности 2023! Этот праздник позволяет отметить важность инноваций, изобретений и творчества, которые не могут существовать без защиты и признания прав на интеллектуальную собственность. Тема этого года – "Женщины и ИС: катализатор инноваций и творчества" – подчеркивает значимую роль женщин в содействии инновационному и креативному процессам, а также необходимость обеспечения их равными возможностями для участия в таких процессах и получения выгоды от прав на интеллектуальную собственность.

На протяжении всей истории человечества женщины делали значительный вклад в науку, технологии и искусство. Они помогли создать мир, в котором мы живем сегодня. От Ады Ловлейс, которую считают первой женщиной-программистом, Розалинд Франклин, чьи работы стали решающими для открытия структуры ДНК, до Мэри Шелли, которая написала знаменитый роман "Франкенштейн".

Женщины играют важную роль в нашем обществе, и мы должны обеспечить равные возможности для их творческого потенциала. Ведь они привносят разнообразие в идеи и взгляды, которые определяют наш мир.

Поэтому мы должны продолжать вместе продвигать гендерное равенство и обеспечивать равные возможности для женщин в сферах, связанных с интеллектуальной собственностью. Поступая таким образом, мы сможем раскрыть весь потенциал этой сферы, что, в свою очередь, поспособствует ускорению научного прогресса, продвижению творчества и построению более справедливого и открытого для всех мира.

Итак, давайте отметим удивительные достижения женщин и совместно продолжим работать над развитием системы ИС!