альтернативный текст
Спасибо за Ваш запрос! Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайщее время для уточнения деталей!
Бесплатная консультация


24/08/2022

ЕАПВ начало действовать как МПО

С 1 июля 2022 г. Евразийское патентное ведомство начало выполнять функции международного поискового органа и органа предварительной экспертизы в соответствии с Договором о патентной кооперации (PCT). Теперь у заявителей, желающих подать заявки по процедуре PCT, появилась возможность воспользоваться услугами ЕАПВ. Международный поиск проводится Евразийским патентным ведомством в отношении заявок на русском и английском языках.

Проведение международного поиска по заявке является обязательным этапом патентования по процедуре PCT. После проведения поиска в ВОИС направляется отчет с заключением о возможности регистрации изобретения, на основании этого отчета происходит публикация заявки в официальном бюллетене. Напомним, что раннее Роспатент также был аккредитован как международный поисковый орган.

Представители компании «Московская патентная служба» будут рады предоставить Вам комплекс услуг по составлению и подаче заявки по процедуре PCT. Вы также можете обратиться к нам для получения консультации по поводу проведения международного патентного поиска и другим вопросам, касающихся сферы интеллектуальной собственности.