альтернативный текст
Спасибо за Ваш запрос! Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайщее время для уточнения деталей!
Бесплатная консультация


15/01/2024

ОБНОВЛЕНИЕ 12-Й РЕДАКЦИИ МКТУ

Международная классификация товаров и услуг, учрежденная Соглашением о классификациях в г. Ницце, предназначена для регистрации товарных знаков и знаков обслуживания во всём мире. В связи с появлением новых товаров и услуг, а также необходимостью уточнения некоторых позиций Всемирная организация интеллектуальной собственности проводит периодические пересмотры перечней товаров и услуг.

Так, в обновлённой классификации появились такие позиции, как денситометры, накладки для грудного вскармливания, электрические хот-поты, украшения для домашних животных и многое другое. Ознакомиться с полным перечнем можно на сайте Федерального института промышленной собственности.

Также предлагаем воспользоваться удобным сервисом для подбора правильной классификации перечня товаров и услуг в соответствии с 12-й редакцией МКТУ.

Компания "Московская патентная служба" рада помочь в составлении верного перечня товаров и услуг в соответствии с обновлённой 12-й редакцией МКТУ для успешной регистрации товарных знаков и знаков обслуживания как в России, так и за рубежом.