альтернативный текст
Спасибо за Ваш запрос! Наши специалисты свяжутся с Вами в ближайщее время для уточнения деталей!
Бесплатная консультация


16/02/2024

XII МЕЖДУНАРОДНЫЙ IP ФОРУМ 16 ФЕВРАЛЯ 2024 ГОДА

16 февраля 2024 г. представители компании "Московская патентная служба" приняли участие в XII IP Форуме, проходившем в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) при поддержке Министерства высшего образования и науки Российской Федерации, Суда по интеллектуальным правам, Научно-образовательного центра права и биоэтики в сфере геномных исследований и применения генетических технологий.

Главная тема мероприятия - «Свободное использование произведений в сети Интернет». В рамках XII IP Форума было проведено пленарное заседание по теме «Свободное использование произведений в сети Интернет», в ходе которого обсуждались вопросы свободного использования фотографий в СМИ и сети Интернет.

Дискуссии на IP Форуме не были ограничены одной тематикой. В рамках мероприятия также были затронуты проблемы «музейного права» и актуальные вопросы патентного права в сфере фармацевтики. Кроме того, представители нашей компании посетили дискуссионную площадку, посвященную цифровой трансформации права интеллектуальной собственности. Отдельное внимание было уделено вопросам проведения экспертизы в сфере интеллектуальной собственности в рамках круглого стола «От идеи до суда: судебные экспертизы в защите прав на интеллектуальную собственность».

Мы были рады присутствовать на XII IP Форуме, обменяться опытом с коллегами, изучить мнение экспертов по актуальным проблемам в сфере интеллектуальной собственности.